• 首页

  • 新闻资讯

  • 气象新闻

  • 气象要闻

内蒙古自治区气象部门2021年度事业单位招聘面试工作具体安排公告
  • 时间:
  • 2021-04-22
  • 来源:

内蒙古自治区气象部门2021年度事业单位招聘面试工作具体安排公告

按照《内蒙古气象部门事业单位公开招聘应届高校毕业生管理办法(试行)》和《内蒙古自治区气象部门事业单位2021年度招聘应届高校毕业生工作方案》要求,现将内蒙古自治区气象部门事业单位招聘面试工作具体安排公告如下:

一、面试时间、地点及要求

1.面试日期:2021424(上午8:00,下午14:00)

2.面试地点:内蒙古自治区气象局预警大楼会议中心。地址:呼和浩特市新城区海拉尔大街49号。

3.考生须携带本人第二代身份证,按照面试分组安排在7:2013:20前到达面试考场,配合测量体温、出示健康码等方可进入候考室。

4.考生在候考室按规定进行面试顺序抽签,并按抽签序号等待面试。未在规定时间到达面试考场的,视为主动放弃面试资格。

5.面试采取结构化形式进行,满分为100分。面试成绩的计算方法采取体操打分法确定面试成绩。

6.面试时不得着行业或特殊职业制服及明显带有特殊标记的佩饰。

7.面试工作结束后,根据综合成绩从高到低顺序按1∶1的比例确定进入体检和考察范围人选。同一岗位总成绩出现并列的,按照笔试成绩高低排序确定人选。

二、疫情防控相关要求

1.根据新冠肺炎疫情防控工作有关要求参加面试的考生应服从当地和内蒙古自治区新冠肺炎疫情防控指挥部相关要求,考生到考点报到时须提供健康码等信息,必要时按要求进行核酸检测。同时要注意关注呼和浩特市疫情防控要求,做好行程安排。如因疫情影响,面试有关程序、步骤、要求等作出调整,请随时关注报名网站相关公告。

2.考生在面试过程中应自备一次性医用口罩,进入考点后按要求主动接受体温测量。

3.考生应切实增强疫情防控意识,做好个人防护。考试前主动减少外出和不必要的聚集、人员接触等,并认真填写承诺书。凡违反自治区疫情防控有关规定,隐瞒、虚报旅居史、接触史、健康状况等疫情防控信息的,将依法依规追究责任。

4.与考试无关的家长及其他人员,面试时间不得进入内蒙古气象局工作区域。

附:具体面试时间及分组

内蒙古自治区气象局

2021422



附件:面试分组

姓名

分组

时间

崔歆雨

第一组

上午

李骐霖

第一组

上午

李天凯

第一组

上午

李宁

第一组

上午

王亚茹

第一组

上午

张娟

第一组

上午

迟正阳

第一组

上午

袁玥

第一组

上午

藏云飞

第一组

上午

夏泽宇

第一组

上午

李雪明

第一组

上午

杨森

第一组

上午

李庭轩

第一组

上午

袁甲坤

第一组

上午

张朋

第一组

上午

张馨元

第一组

上午

王雪严

第一组

上午

李雅琼

第一组

上午

谭志茹

第一组

上午

李星

第一组

上午

董旭

第一组

上午

刘茹娜

第一组

上午

李友宁

第一组

上午

云洁如

第一组

上午

孙国杰

第一组

上午



姓名

分组

时间

高立国

第二组

上午

暴欣惠

第二组

上午

赵天任

第二组

上午

周庆宇

第二组

上午

卢佳慧

第二组

上午

莫非

第二组

上午

李扬

第二组

上午

郭虹虹

第二组

上午

段瑞峰

第二组

上午

李佳楠

第二组

上午

白佳昕

第二组

上午

奇宇

第二组

上午

格格日勒

第二组

上午

阿乐木斯

第二组

上午

柳艳秋

第二组

上午

王莹

第二组

上午

范超

第二组

上午

刘晨晨

第二组

上午

褚尚益

第二组

上午

杨金波

第二组

上午

张尧

第二组

上午

马鹏飞

第二组

上午

宋一宁

第二组

上午

王凌宇

第二组

上午

刘鸣晨

第二组

上午



姓名

分组

时间

王诗瑶

第一组

下午

于晗

第一组

下午

聂娜英

第一组

下午

韩雪

第一组

下午

邬晗

第一组

下午

高翯

第一组

下午

张晔

第一组

下午

王飞

第一组

下午

武亚男

第一组

下午

周彦廷

第一组

下午

刘璐瑶

第一组

下午

安姝晨

第一组

下午

陶睿

第一组

下午

张蛟娇

第一组

下午

张耀丹

第一组

下午

贺涛

第一组

下午

白颢

第一组

下午

赵喆

第一组

下午

李越

第一组

下午

陈晓龙

第一组

下午

王靖升

第一组

下午


姓名

分组

时间

郝娜

第二组

下午

李怡霏

第二组

下午

张凯欣

第二组

下午

韩佳宏

第二组

下午

红儿

第二组

下午

李旺

第二组

下午

韩旭

第二组

下午

姜明悦

第二组

下午

贾婷

第二组

下午

杨亚芳

第二组

下午

腾格尔

第二组

下午

李琦

第二组

下午

王逸淼

第二组

下午

解伟超

第二组

下午

温文杰

第二组

下午

斯庆巴特尔

第二组

下午

郭敏

第二组

下午

张士如

第二组

下午

敖小蔓

第二组

下午

王丹斓

第二组

下午